张家港四海财税咨询有限公司为您免费提供代理记账,进出口权证,财税信息咨询等相关信息发布和资讯展示,敬请关注!
张家港四海财税咨询有限公司

新闻内容

公司注册成立后可以更改名称吗?

来源:http://www.zjgsihai.cn/news744445.html发布时间:2021/12/28 3:00:00

可以更改名称,应当自更改决议或者决定作出之日起30日内申请变更登记,并且《公司法》中规定公司必须成立满一年后才能变更名称。


《公司法》第一章第七条规定,公司营业执照记载的事项发生变更的,公司应当依法办理变更登记,由公司登记机关换发营业执照。其中公司变更的事项类型包括了:公司名称、住所、法定代表人、注册资本、经营范围、公司组织形式、股东信息、公司合并分立等。因此从该条可知公司名称在公司变更事项规定范围内,所以公司注册后,名称可以变更。

新闻资讯

联系我们

邮箱:635409256@qq.com

手机:13773263115

电话:13773263115

地址:张家港市杨舍镇

Copyright©www.zjgsihai.cn  张家港四海财税咨询有限公司

代理记账哪家好?进出口权证报价是多少?财税信息咨询质量怎么样?张家港四海财税咨询有限公司专业承接代理记账,进出口权证,财税信息咨询,税务登记,企业注册,电话:13773263115

热门城市推广:张家港 苏州园区 无锡新区

   Powered by筑巢ECMS